Khabargeo.ru Пятница, 29.03.2024
Географическое образование в Хабаровском крае

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Внедрение УМК нового поколения в школы края » УМК "Сферы" (Просвещение) » УМК "Сферы" Лобжанидзе А.А: вопросы, проблемы, находки. (Об особенностях апробации нового УМК по географии)
УМК "Сферы" Лобжанидзе А.А: вопросы, проблемы, находки.
BREHOVAДата: Четверг, 15.05.2008, 16:49 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что всё равно необходимо в программах отработать конкретное количество практических работ, ведь в практикуме они не все, да и заданий в тренажерах должно быть меньше, ведь я как хороший исполнитель (эксперимент) понимаю, что уровень подготовки и мотивация детей различна, а тут ещё нужно всё попробывать. Сейчас на заключительных уроках отрабатываю практические задания по контурным картам. Было бы 3 часа в неделю-песня!!!!!!!!!!!!

ТБ.
 
sorochenkovaДата: Четверг, 15.05.2008, 20:31 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Борисовна, жаль, что вас не будет на встрече. Я как раз буду говорить, что ее нужно сократить на 50%. Но и не только ее, но и тетрадь-практикум. Как дела и настроение? Когда улетаете?
Член "могучей кучки". bye


Сороченкова Т.Ф.
 
safonovaДата: Четверг, 15.05.2008, 20:32 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу практических, я согласна с Вами. Я нахожу, что некоторые практические невозможно провести в тех временных рамках, в которых изучается данный материал. Например исследование реки. Конечно в тренажере работы много, но если сопоставить с тематическим контролем, они все необходимы, так как многие работы практически позволяют отработать алгоритм решения этих задач.

СНС
 
BREHOVAДата: Понедельник, 19.05.2008, 13:59 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Разместила первый урок с КОЗ (компетентностно-ориентированными заданиями) по теме "Атмосфера". Да, Тамара Фёдоровна, объем материала настолько плотен, разнообразен, что за неимением времени его необходимо рационально сокращать. Всем участникам семинара больщой привет. bye

ТБ.
 
sorochenkovaДата: Вторник, 27.05.2008, 10:49 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья Степановна! Провела итоговую работу с использованием атласа и была поражена хорошими результатами. Нашла причину в себе. Очень много хотела от шестиклассников. Нужно было на всех работах разрешать использовать атласы. Более подробно при встрече.

Сороченкова Т.Ф.
 
safonovaДата: Вторник, 27.05.2008, 19:58 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамара Федоровна! Очень рада за Вас. Я буду писать завтра. Вопрос вот в чем. Вы взяли все 23 вопроса на урок или нет? Я боюсь, что врпемени не хватит у нас уроки по 40 минут. Проверила на себе, получается, что детям не хватитвремени.

СНС
 
safonovaДата: Среда, 11.06.2008, 22:17 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Я обещала доделать технологическую карту по 6 классу и разместить. Пожалуйсто. Жду отзывов и замечаний . Возможно кому-то это пригодится, возможно кто-то сделал по- другому. У меня за год сложилась такая , может быть не совсем оформленная, технологическая карта. Может быть у кого-то есть другое7 Поделитесь.
Прикрепления: 4210017.doc (152.0 Kb)


СНС
 
BREHOVAДата: Четверг, 12.06.2008, 11:51 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (safonova)
Очень рада за Вас.

Уважаемая Наталья Степановна. Карта хорошая, нужная. Вы молодец. Но плотность с практической, работой в тренажере, и ещё в контурной карте, не много ли для одного урока?


ТБ.
 
safonovaДата: Четверг, 12.06.2008, 22:13 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьна Борисовна! Не совсем поняла о чем Вы?Первая часть о карте. А вторая по отдельным урокам из карты? Конкретизируйте.

СНС
 
BREHOVAДата: Воскресенье, 31.08.2008, 12:48 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, Наталья Степановна, о плотности практической работы по данной карте. Например урок 22 или 29. Возможно уровень подготовленности ваших учащихся высок и им под силу всё сделать. Карта очень хороша, вы умница, успехов вам. biggrin

ТБ.
 
safonovaДата: Воскресенье, 31.08.2008, 19:58 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Борисовна! Ну и конечно все учителя с новым учебным годом вас всех.
Желаю успехов в вашем неспокойном труде, отличных личных упехов и побольше прибавки к заработанной плате! Успехов вам всем. Я снова на сайте.


СНС
 
BREHOVAДата: Пятница, 05.06.2009, 21:29 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
С окончанием учебного года всех апробаторов, наша школа запускает с поддержки директора данный УМК во всех классах. УМК понравился и биологам и химикам tongue

ТБ.
 
PanevinaДата: Суббота, 06.06.2009, 13:05 | Сообщение # 43
Дока
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
А историкам и физикам как? Уже вышли и эти комплекты. Не отставайте! Вперед! clap

Паневина Г.Н.
 
safonovaДата: Понедельник, 19.10.2009, 01:31 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые апробаторы! Что-то давно никто не выходит на связь. Или все хорошо или... Как вам нравится 8 класс. Что-то я не совсем с районированием по моему разложила материал. А как у вас? Диски пришли с демоверсиями, но вторая тема почти вся пустая еще. Как, хватает ли время? Что рационального ввели? Пишите!

СНС
 
safonovaДата: Пятница, 23.04.2010, 18:12 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, дорогие коллеги! Подходит учебный год к концу, а мы варимся в своем соку. Ни одной встречи, ни одной заметки по апробации. Я думаю, что накопилось вопросов к авторам и вообще, как так нет дисков 8 класса до сих пор. Наверно нужно собраться или просить Галину Николаевну провести онлайн конференцию, чтобы поделиться впечатлением. Удивлена молчанием авторов. А может кто-то напрямую получил диск, поделитесь информацией. biggrin

СНС
 
Форум » Внедрение УМК нового поколения в школы края » УМК "Сферы" (Просвещение) » УМК "Сферы" Лобжанидзе А.А: вопросы, проблемы, находки. (Об особенностях апробации нового УМК по географии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Khabargeo.ru © 2024
Используются технологии uCoz