Khabargeo.ru Вторник, 19.03.2024
Географическое образование в Хабаровском крае

Меню сайта
Рубрики
ИКТ в обучении географии [9]
География как наука [13]
Профильное обучение [8]
Обучение географии в старшей школе в социально-экономическом и биолого-географическом профиле
Полезные ссылки [5]
Методические семинары издательств [28]
Школьная география [13]
Школьная география и нновационные процессы в образовании
Современные технологии [6]
Современные технологии в обучении географии
Научно-практические конференции [15]
Методическиие советы педагогу [4]
Региональный компонент [9]
Творческая лаборатория учителя [18]
Опыт учителей победителей ПНПО "Образование"
Опыт педагогов края [11]
Повышение квалификации [60]
Учителю на заметку [65]
Консультации [10]
Олимпиады по географии [67]
Школьнику для изучения [17]
УМК "Сферы" [22]
Учителю-апробатору УМК "Сферы"
Сетевое объединение [2]
Сетевое объединение учителей географии "Азимут"
ЕГЭ и ГИА по географии [16]
Стандарты второго поколения [17]
Нормативно-методические материалы по введению новых стандартов географического образования
Российская ассоциация учителей географии [29]
УМК "Вентана-Граф" [14]
Начало » Повышение квалификации

Уважаемые учителя географии, в рамках летних курсов ПК по теме "Социально-экономическая география России и мира" были ссобраны материалы и сделаны видеозаписи лекций Малюгина Андрея Викторовича, преподавателя ДВФУ г. Владивосток. Приглашаем познакомиться с новыми статистическими материалами и презентациями по основным разделам курса. Материалы могут оказать помощь и школьникам при подготовке как к урокам географии, так и к географическим олимпиадам. Ссылка на материалы

Категория: Повышение квалификации | Просмотров: 511 | Добавил: Panevina | Дата: 02.08.2020

Сегодня мы продолжали работу по курсу ИКТ. Руководитель блока ИКТ - Попова Елена Валерьевна.
Выполняя блоки заданий мы столкнулись с такой проблемой, что далеко не все хорошо работают в интернете с различными видами программ. Задания были, в какой-то степени, сложными. Особенно, на наш взгляд, было сложно работать на англоязычных сайтах. Помимо этого проблемой было добавление своих работ в электронный дневник. Если говорить в целом, то было очень даже интересно в некоторых местах
Но все же все эти сложности лишь укрепляют наши знания и несмотря ни на что многие из нас смогли досрочно выполнить все задания и в награду получили дополнительный выходной в субботу!
Остальным мы пожелаем запастись терпением и хорошенько поработать завтра!!!
Категория: Повышение квалификации | Просмотров: 1738 | Добавил: svetlanakirichenko | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

ИКТ технологии - как много в этом понятии для сердца педагога! Ура! Мы сделали это!!!!!!!!! Большинство из нас успешно справились со всеми заданиями. Получим зачёт по ИКТ. Поздравляю всех коллег.
10 день, мы приступаем к изучению технологии работы с сервисами Интернет, , к использованию поисковых систем. Специалистов широкого
профиля среди нас мало, жутковато маленько всем. Нам предстоит выполнить четыре блока и в каждом множество заданий. До финиша обязаны дойти все!!!!!!!Сегодня дошли до второго. Оказывается не всё так плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Взаимопомощь и поддержка - в этом наша сила!!!!!!!!!!!!!!
Категория: Повышение квалификации | Просмотров: 1562 | Добавил: svetlanakirichenko | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

День прошёл на едином дыхании. Интересные лекции, тренинги к.п.н. Осеевой Е.И. привели нас к выводу, что в спорах рождается истина. Работая в группах, мы делились своим опытом применения здоровьесберегающих технологий. Проектировали программы формирования культуры здорового и безопасного образа жизни в соответствии с требованиями ФГОС ООО. Как одна из форм таких технологий, нам была предложена экскурсия по экологической тропе музея им. Гродекова. Замечательно! Мы ещё раз убедились, что наша дальневосточная природа уникальна, надо только быть чуточку внимательнее и стараться замечать красоту вокруг себя и научить этому своих учеников! Благодарим сотрудников музея за два прекрасных дня, которые мы смогли провести в самом лучшем музее нашего города!
Категория: Повышение квалификации | Просмотров: 1691 | Добавил: svetlanakirichenko | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители МО учителей географии ХК ИРО проводит курсы повышения квалификации учителей географии с 17 ноября по 30 ноября в зуме с 16.00 до 19.00 по теме «Совершенствование предметной и методической компетентности педагогов в контексте государственной итоговой аттестации выпускников (география)».
Просьба всем руководителям МО записаться на эти курсы и просмотреть предложенный файл с перечнем школ своевременно (раз в три года) прошедших курсы по ГИА и по СЭГ и предложить своим учителям пройти данные курсы. В программе курсов изучение модулей: 1. Особенности ГИА по географии. Мониторинг качества знаний и умений учащихся. 2. Обновление содержания географического образования, как условие повышения его качества. 3. Профессиональная компетентность учителя географии и качество подготовки выпускников по географии. 4. Практика организации образовательной деятельности на уроках географии и во внеурочной деятельно ... Читать дальше »

Категория: Повышение квалификации | Просмотров: 327 | Добавил: Panevina | Дата: 17.11.2021

1 2 3 ... 11 12 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Khabargeo.ru © 2024
Используются технологии uCoz