Khabargeo.ru Пятница, 26.04.2024
Географическое образование в Хабаровском крае

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Актуальные проблемы школьной географии » Возможности компьютера в изменении преподавания географии в школе » ИКТ технологии (Возможности компьютера в изменении преподавания географии)
ИКТ технологии
valeraДата: Вторник, 08.04.2008, 13:04 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Уважаемые коллеги! Подскажите где найти литературу по теме "Использование информационных технологий " на уроках географии - как средство контроля. как тренажер для учащихся. Заранее всем спасибо biggrin [color=red]
 
krasilova63Дата: Вторник, 08.04.2008, 13:29 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что использование информационных технологий делает предмет география интересным и занимательным, применение тестирования в режиме он-лайн позволяет быстро выявить уровень знаний учащихся. На сайте "Сеть творческих учителей", в сетевом сообществе учителей географии имеется много презентаций к урокам, рекомендую Валерию Килику посмотреть информацию.

Сообщение отредактировал krasilova63 - Вторник, 08.04.2008, 14:06
 
basichДата: Вторник, 08.04.2008, 13:43 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Таня Крас.. ,привет подскажите старому товарищу где срисовать и tongue нформацию о инфорационных технологиях. Жму руку... tongue

Сообщение отредактировал basich - Вторник, 08.04.2008, 13:47
 
taisДата: Вторник, 08.04.2008, 13:54 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ИКТ используем по возможности, кто как приспособился. Я имею возможность 1 раз в неделю проводить уроки в кабинете мультимедиа. На сегодняшний день, по-моему, на каждом уроке можно использовать ИКТ. Но время для подготовки качественных ЦОРОв, презентаций, электронных тестов, катастрофически не хватает!

Александрова
 
tkachovaДата: Вторник, 08.04.2008, 14:09 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Привет Всем !!! Желаю огромных успехов в использовании ИКТ!!! Жму руку! Удачи! cool
 
bortinaДата: Вторник, 08.04.2008, 14:18 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Я давно работаю с использованием ИКТ. В школе достаточно ЦОРов по любой тематике и по любому курсу. Не каждый учитель это использует. У меня всё намного проще, так как я ещё работаю учителем информатики, т.е. я ни от кого не завишу. В любой момент я могу провести урок в компьютерном классе. Много используем в работе презентации, которые были созданы как учениками так и учителем. По географической тематике мы принимали участие в краевых конкурсах презентаций, это и "Храмы города Хабаровска", "Транспорт Хабаровского края", "Памятники природы Хабаровского края", "Город в котором я живу" и т.д. Всё это повышает интерес учащихся к предмету

____________
Борчина Е.А.

 
kirichenkoДата: Вторник, 08.04.2008, 14:19 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть огромное желание проводить уроки используя ИКТ технологии, но к сожалению, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Не потому что не умеем... Если наша школа в этом году выиграет миллион, то компьютер в моём кабинете будет, как обещал директор школы. Исполнится мечта и тогда...!
 
DarenskayaДата: Вторник, 08.04.2008, 14:22 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Принципиальность старосты группы- это хорошо, если проявляется ко всем, я имею ввиду регистрацию посещений по диагонали. Почему же тогда не отмечаются пропущенные пары у коллег-друзей? angry
 
luchnikДата: Вторник, 08.04.2008, 14:25 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
применение информационных технологий на уроках географии делает предмет интересным и занимательным, но, конечно, нужна большая подготовка.
 
valeraДата: Вторник, 08.04.2008, 14:26 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Таня, мне надо литературу в бумажном виде. Так надежнее biggrin
 
DarenskayaДата: Вторник, 08.04.2008, 14:27 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Чем ближе окончание сессии, тем чаще думаю о том, что вряд ли мне эта квалификация пригодится, так как полной нагрузки в моей сельской школе нет и тем более она скорее всего будет реорганизована. Прошу Вашего совета. sad
 
luchnikДата: Вторник, 08.04.2008, 14:56 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо организаторам курсов, Галине Николаевне, Алексею Николаевичу за интересные лекции и полезные методические разработки. Думаю, что в дальнейшей работе очень пригодятся диски "Уроки географии" - библиотека Кирилла и Мефодия.
 
medvedevaДата: Вторник, 08.04.2008, 14:58 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
что касается принципиальности, то это относится ко всем учащимся группы... но я не об этом... мне несказанно повезло - у меня в кабинете есть все, для работы с ЦОрами, но как сказала Таисия Алексеевна - времени на подготовку катастрофически не хватает. где взять хоть один дополнительный час в сутках, чтобы хотябы к половине (из 28 часов) подготовить М/М урок??? wacko

Несмед
 
safonovaДата: Вторник, 08.04.2008, 21:21 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Валентиновна не прибедняйтесь. Сколько презентаций Вы уже сделали, можно только позавидовать, естественно доброй завистью. Курсанты, используйте ее наработки по полной, не пожалеете. Будьте такими же пытливыми, требовательными, так как располагает наш предмет к ИКТ, я другого не представляю. Успехов.


СНС
 
safonovaДата: Вторник, 08.04.2008, 21:22 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
b]Darenskaya[/b], "Чем ближе окончание сессии, тем чаще думаю о том, что вряд ли мне эта квалификация пригодится..." Не паникуйте. Все будет отлично. Ничего бесследно не проходит, квалификация Вам пригодится, а особенно умения в ИКТ. Успехов Вам.

СНС
 
Форум » Актуальные проблемы школьной географии » Возможности компьютера в изменении преподавания географии в школе » ИКТ технологии (Возможности компьютера в изменении преподавания географии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Khabargeo.ru © 2024
Используются технологии uCoz